Auction 893T, Lot # 178
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000